رفع الأخ خالد سعيد الديني محافظ محافظة حضرموت خالص التهاني والتبريكات
للطلبة المتفوقين من أبناء المحافظة الذين تبوّأوا مراكز متقدّمة ضمن
العشرة الأوائل على مستوى الجمهورية في شهادة التعليم الثانوي التي أُعلنت
اليوم، مهنئاً إياهم على التفوق ومقدّراً الجهود التي بذلوها وتشريفهم
للمحافظة بشكل عام ولأسرهم ومجتمعهم.
ونقل الأخ المحافظ عبرهم التهاني لأسرهم وأولياء أمورهم وللإدارات
المدرسية في مدارسهم ومعلميهم ولمكتب وزارة التربية والتعليم بسحل ووادي
حضرموت وإدارات التربية في المديريات على جهودهم التي أثمرت حصول ثمانية
طلبة من حضرموت على مراتب متقدّمة ضمن العشرة الاوائل على مستوى الجمهورية.
وهم في القسم العلمي: من ثانوية المكلا النموذجية احمد محمد سالم محمد قطن،
ومحمد سعيد سعد سالم فلوقة، ومن ثانوي سيئون النموذجية علوي أحمد عيدروس
عبدالقادر الحداد، ومن ثانوية فوه للبنات انوار محسن ناجي سعيد على الحاج.
وفي القسم الأدبي: رملة عمر رمضان سالم بسري من ثانوية الاحقاف، وسيناء
احمد عبدالرحمن عبدالله الحامد من ثانوية بلقيس، ونورا حسن على أحمد باعلي
من ثانوية الميناء.
كما رفع المحافظ الديني التهاني لجميع الطلاب والطالبات الفائزين في شهادة
الثانوية العامة للعام الدراسي الماضي، ولأسرهم وإداراتهم المدرسية
ومعلميهم.
واعلنت وزارة التربية والتعلم أسماء الأوائل في الجمهورية حسب القائمة التالية: القسم العلمي:الاسم، الترتيب، المدرسة، المحافظة، المجموع من 800
خلود طه عبدالله عبدالعزيز، الاول، الشهيد الموشكي، تعز، 791.
عمر محمد احمد عمر بامشموش، الاول مكرر، النهضة الاهلية، الامانة، 791.
ريم علي عبدالمجيد علي احمد، الاول مكرر، ثانوية عبدالباري، عدن، 791.
سليم حسين قاسم حسين، الثاني، ثانوية عدن النموذجية، عدن، 790.
احمد محمد سالم محمد قطن، الثاني مكرر، المكلا النموذجية، حضرموت 790.
هاشم عابد شائف حسين القطيبي، الثاني مكرر، النهضة الاهلية، الامانة، 790.
سناء صفا عبدالكريم علي الوهيب، الثالث، اروى، الامانة، 789.
امل منير قاسم العبسي، الثالث مكرر، عائشة، الامانة، 789.
نور الدين يحي ناجي الفهد، الرابع، النهضة، اب، 788.
زهرة مزاهر غلام علي، الرابع مكرر، ثانوية محيرز، عدن، 788.
وفاء احمد عبدالرحمن العليمي، الرابع مكرر، مجمع هائل سعيد، تعز، 788.
محمد سعيد سعد سالم فلوقة، الرابع مكرر، المكلا النموذجية، حضرموت، 788.
علوي احمد عيدروس عبدالقادر الحداد، الخامس، سيئون النموذجية، حضرموت، 787.
ايمن علي حسن علي قرون، الخامس مكرر، الثورة الثانوية، الحديدة، 787.
جهاد عبدالله صالح مخشوم، الخامس مكرر الشهيد القديمي، الامانة، 787.
خالد عبده على احمد صالح، السادس، مجمع النصر المرفدين، اب، 786.
انشراح سيف علي سعيد، السادس مكرر، حالمين النموذجية، لحج، 786.
همام عبدالخالق عبدالله ثابت، السادس مكرر، ابوبكر الصديق، ابين، 786.
حفصة محمد حسن محمد الشرعبي، السادس مكرر، الشهيد الموشكي، تعز، 786.
سماح محبوب محمد حسين ابوعلي، بلقيس بنات، الامانة، 786.
اروى جمال أحمد سعيد، السابع، ثانوية عدن النموذجية، عدن، 785.
لبنى مأمون عبدالرحمن احمد خير، السابع مكرر، 22 مايو، البيضاء، 785.
وفاء عبدالحكيم مهيوب محمد الكمالي، الثامن، الشهيد الموشكي، تعز، 784.
عائشة عبدالله احمد عبدالله الشغدري، الثامن مكرر، الوحدة بنات، ذمار، 784.
اروى عبده احمد عبدالله المطحني، الثامن مكرر، بلقيس بنات، الامانة، 784.
عائشة عبدالعزيز عبدالولي المغلس، الثامن مكرر، نسيبة بنت كعب، الامانة، 784.
ياسمين صديق محمود احمد، التاسع، الشهيد الموشكي بنات، تعز 783.
سهام محمد صالح محمد الفائق، التاسع مكرر، اروى بنات، الامانة، 783.
حازم علي علي يحي التهامي، التاسع مكرر، ثانوية الحسين، حجة، 783.
عبير عبدالله صالح، محمد مرشد، العاشر، ثانوية عدن، عدن، 782.
امال عبدالحكيم سعيد الشيباني، العاشر مكرر، الشهيدة نعمة رسام، تعز، 782.
انوار محسن ناجي سعيد على الحاج، العاشر مكرر، ثانوية فوه بنات، حضرموت، 782.
ميسون عبده عثمان التميمي، العاشر مكرر، اسماء الضبر، المحويت، 782.
القسم الأدبي:الاسم، الترتيب، المدرسة، المحافظة، المجموع من 800
ريم محمد عبدالعزيز محمد السامعي، الاول، عمار بن ياسر، الامانة، 780.
هيفاء طاهر عبده العماري، الثاني، خولة بنت الازور، الامانة، 775.
ايمان عبدالله سعيد محمد عشال، الثالث، الشهيد الموشكي، تعز، 763.
الاء عبدالكريم علي احمد سلطان، الرابع، بلقيس بنات، الامانة، 755.
اسيا حسين حمود قائد الشاحذي، الرابع مكرر، بدر الكبرى، الامانة، 755.
هالة شكيل عبدالصمد عبدالشكور، محمد، الخامس، ثانوية آبان، عدن، 752.
سمر حسن علي مصطفى الكامل، الخامس مكرر، سنان حطروم، الامانة، 752.
وجدان مطلق عبدالله على الغارم، الخامس مكرر، ام ايمن بغراز، صعدة، 752.
رناء محسن عبدالرب حسين، السادس عائشة، لحج 749.
رحاب عادل عبدالرحمن ثابت، السادس مكرر، أديم للبنات، تعز، 749.
يسرى غالب علي سلطان العفيري، السابع، شهداء السبعين، الامانة، 748.
رملة عمر رمضان سالم بسري، الثامن، ثانوية الاحقاف، حضرموت، 746.
ندى يحي مهدي صلاح الدحيدح، الثامن مكرر، الثورة نقم، الامانة، 746.
سيناء احمد عبدالرحمن عبدالله الحامد، التاسع، ثانوية بلقيس، حضرموت، 745.
نورا حسن على احمد باعلي، التاسع مكرر، ثانوية الميناء، حضرموت، 745.
فطوم حسين حسن حسين الناشري، العاشر، ثانوية خديجة، عدن، 744.
مشتاق محسن ناصر صالح، العاشر مكرر، ثانوية سرار، ابين، 744.